news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская прокуратура проводит проверку продуктовых ритейлеров

В Пензе 22 лица привлечены к административной ответственности за продажу продовольственных товаров с истекшим сроком годности.

(Саранск, 26 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Органами прокуратуры Пензенской области начаты целевые проверки соблюдения сетевыми магазинами, осуществляющими реализацию продуктов питания, требований действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, на территории региона расположены магазины торговых сетей "Перекресток", "Два гуся", "Магнит", "Товарищ", "SPAR", "Патэрсон", "Караван".
К настоящему времени после проведенных проверок, 22 лица привлечены к административной ответственности за продажу продовольственных товаров с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения гастрономической продукции и температурного режима холодильного оборудования, реализацию товара в деформированной упаковке и в отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Прокуратурой области организована "горячая линия" по приему от граждан сообщений о фактах нарушения прав потребителей в магазинах, осуществляющих реализацию продуктов питания. По всем фактам будет организовано проведение соответствующих проверок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2