16+

УНИКС сравнял счет в серии с «Урал-Грейтом»

Баскетболисты УНИКСа сумели выиграть сегодня второй матч четвертьфинальной серии у пермского «Урал-Грейта» со счетом 80:71.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа сумели выиграть сегодня второй матч четвертьфинальной серии у пермского «Урал-Грейта» со счетом 80:71. Счет в серии до двух побед сравнялся, и участник полуфинала определится в воскресенье в Казани.

Несмотря на отсутствие в составе травмированного Дариуша Лавриновича, УНИКС все же сумел взять верх над неуступчивой пермской командой. Решающей в матче стала третья четверть, которую «Урал-Грейт» по сути провалил, набрав за 10 минут всего 5 очков. УНИКС в это время напротив блеснул результативностью – 26 очков. Самым результативным игроком встречи в отсутствие Лавриновича стал его коллега по амплуа Вирджил Станеску, набравший 25 очков.

Третья игра серии состоится в Казани 27 апреля. Ее победитель в полуфинале сразится с подмосковными «Химками» - обладатель Кубка России выиграл серию у ростовского «Локомотива» в двух матчах.

Сегодня же в подмосковных Люберцах состоялась переигровка матча «Триумф» - «Динамо». Подопечные Станислава Еремина убедительно доказали, что их победа 3 дня назад не была случайностью. «Динамо» было повержено со счетом, не вызывающим сомнений - 72:59.

«Урал-Грейт» (Пермь) - УНИКС - 71:80 (19:19, 21:18, 5:26, 26:17).