news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудничество Туниса и Татарстана в области культуры будет долгосрочным

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева встретилась с министром культуры Туниса Мохаммедом Азизом Бен Ашуром.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в рамках Недели культуры РТ в Тунисе заместитель Премьер-министра РТ – министр культуры Зиля Валеева провела переговоры с министром культуры Тунисской Республики Мохаммедом Азизом Бен Ашуром.

«Министр культуры Туниса поблагодарил нас за организацию Дней культуры Татарстана. Здесь это очень серьезное событие. Важно и то, что вместе с артистами из нашей республики в Неделе культуры РТ участвует и официальная делегация», – отметила Зиля Валеева.

По ее словам, во время встречи было оговорено, что сотрудничество Татарстана и Туниса в области культуры должно быть долгосрочным – Тунис нуждается в профессиональных кадрах. «В стране развиваются театры, и мы можем предложить им свои образовательные услуги», – сообщила министр культуры РТ.

Кроме того, будет вестись и работа над новым проектом – древние столицы ислама Мекка, Медина, Иерусалим, Кейруан и Болгар должны сотрудничать.

Во время переговоров также была достигнута договоренность о проведении совместного «коммунике» – встречи с прессой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2