news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «В 2007 году мы отреставрировали более 100 ретро-автомобилей»

В здании одного из автосалонов Казани состоялось заседание республиканской организации «Клуб автолюбителей ГАЗ-21 «Волга».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Сегодня в здании одного из автосалонов Казани состоялось заседание республиканской организации «Клуб автолюбителей ГАЗ-21 «Волга». Мероприятие провел Президент клуба, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Как сообщил Ф.Мухаметшин, в прошлом году организация провела очень серьезную работу. «Сегодня в республике наблюдается всплеск интереса к ретро-автомобилям, - сообщил он. – Нашему клубу удалось отреставрировать более 100 машин. Примечательно, что у организации появляются филиалы в городах республики. Интересные экземпляры ретро-автомобилей имеются в Зеленодольске, Камских Полянах, Набережных Челнах, Чистополе. О деятельности нашего клуба уже знают за пределами республики».

Президент "Клуба ГАЗ-21 «Волга» высоко оценил роль майских автопробегов, которые организуются в честь Дня Победы. «Автопробеги ретро-автомобилей демонстрируют бережное отношение к прошлому», - подчеркнул он.

Исполнительный директор клуба Риф Яруллин в своем докладе, в частности, остановил внимание на активности членов организации. По его словам, в настоящее время в клубе с двухлетней историей состоит 132 члена. При этом костяк организации составляет 30-35 человек. «В этом году у нас запланирована выдача членских билетов, - заметил он. – Если человек потерял связь с клубом, то мы будем его исключать».

На заседании был утвержден план работы и мероприятий организации. В 2008 году "Клуб ГАЗ-21 «Волга» планирует открыть сайт в Интернете, разработать новую эмблему, оказать поддержку одному из членов в создании Музея автостарины в Казани на улице Энгельса. Среди важных мероприятий организации значатся также межреспубликанский автопробег Татарстан - Марий Эл (7-8 мая) и автопарад по улицам Казани (9 мая) в честь Дня Победы, автопробег по маршруту «Золотое кольцо России» (июнь-июль), проведение Международного фестиваля автомобиля "ГАЗ-21" (18 – 20 июля), автопарад по улицам Казани в честь Дня Республики (30 августа).

Закрытие автосезона ознаменуется празднованием Дня автомобилиста 26 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2