news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калужской области отслеживают недвижимость из космоса

Тарусский район выбран пилотным в реализации российско-французского проекта.

(Тамбов, 25 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Калуге состоялось итоговое совещание по реализации пилотного российско-французского проекта “Создание модели инфраструктуры пространственных данных для кадастра недвижимости в России”. В нем приняли участие специалисты Роснедвижимости, представители профильных министерств и ведомств области, французские и российские эксперты.

Проект реализуется с 2006 года в соответствии с меморандумом о сотрудничестве между Роснедвижимостью и французской компанией “IGN France International”. Его цель – адаптация французской технологии создания пространственных данных к российским стандартам и тестирование полученных результатов. В качестве пилотной площадки выбран Тарусский район.
Участники встречи обменялись мнениями о результатах применения новой системы информационного обеспечения с использованием цифровых технологий. Речь также шла о современных средствах хранения и обработки информации. Использование международного опыта получило положительную оценку экспертов, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатор области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2