news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определен лучший молодой преподаватель КГУ

В КСК КГУ УНИКС накануне прошел конкурс «Лучший молодой преподаватель КГУ».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В КСК КГУ УНИКС вчера прошел конкурс «Лучший молодой преподаватель КГУ».

Инициативу Совета молодых ученых КГУ поддержали десять самых активных и творческих преподавателей университета, которые отважились в этот вечер побороться за звание лучшего из лучших, лучшего из молодых.

В состав жюри под председательством проректора по научной работе Д.Нургалиева вошли директор института языка Ф.Ратнер, начальник отдела управления качеством образования К.Фаткуллова, начальник студенческого отдела Ю.Гладовская, а также представитель мэрии Казани Г.Гатауллина, сообщает пресс-центр вуза. Им предстояло оценить не только профессионализм, но и неординарность, и творческий потенциал молодых преподавателей.

Сам конкурс состоял из четырех этапов. В творческой презентации «Я и моя профессия» участники должны были в течение трех минут рассказать о том, в чем же заключается для них профессия преподавателя, как они видят себя в этом деле, и что им хотелось бы донести до своих студентов.

Следующий этап испытаний потребовал от участников проявить находчивость и смекалку. Им необходимо было объяснить доступным языком научное понятие из своей профессиональной области.

Все последующие этапы конкурса еще больше подтвердили уникальность молодых преподавателей университета, которыми действительно можно гордиться. Но жюри предстояло сделать очень сложный выбор. Все участники доказали, что они достойны высокой награды. Но, все же, конкурс есть конкурс, и необходимо было подводить итоги.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал преподаватель татарской филологии и истории Радик Сабиров. За «профессиональный артистизм» была по достоинству оценена преподаватель факультета географии и экологии Гузель Валеева. Призовые же места были распределены следующим образом. Третье место – у преподавателя геологического факультета Надежды Жарковой, второе место занял преподаватель Химического института, обладатель гранта Президента РФ Михаил Варфоломеев. Ну, а самая высокая награда досталась Николаю Шулаеву - преподавателю биологического факультета. Остальные участники были награждены дипломами конкурсантов.

Все участники мероприятия выразили надежду, что в дальнейшем подобные конкурсы станут традицией университета.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2