news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области на летний отдых детей потратят 187 миллионов рублей

В правительстве Рязанской области состоялось совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании.

(Саранск, 25 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В правительстве Рязанской области состоялось совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании. В нем приняли участие руководители профильных управлений и начальники загородных оздоровительных лагерей, провела совещание исполняющая обязанности заместителя председателя областного кабинета министров Татьяна Панфилова.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Рязанской области, и.о. начальника управления по делам образования, науки и молодежной политики Александр Канунников проинформировал участников совещания о том, что в консолидированном бюджете области на летнюю оздоровительную кампанию 2008 года заложено около 187 миллионов рублей. Это на 27 процентов больше уровня 2007 года.

Установлена предельная стоимость пребывания одного ребенка в день в размере 378 рублей, что на 56 рублей больше прошлого года. Ежедневный расход на питание составит 132 рубля, что соответствует уровню расходов в регионах Центрального федерального округа.

По словам Татьяны Панфиловой, особое внимание областное правительство уделит организации отдыха детей-сирот. Для них в этом году будет приобретено 2600 путевок, еще 600 путевок предназначены для детей из неблагополучных семей. Планируется также выделение средств на оздоровление детей работников бюджетной сферы в летних профильных сменах, творческих школах по различным направлениям образовательной
деятельности.

Озабоченность руководства области вызывает закрытие и продажа лагерей. За последние несколько лет таким образом было потеряно десять загородных оздоровительных учреждений. Ставится задача остановить этот процесс и сохранить места отдыха детей, а также поддерживать их в надлежащем состоянии, отметили в пресс-центре правительства Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2