news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Девон-Кредит» скрыл часть условий кредитного договора

УФАС России по РТ рассмотрит дело, возбужденное в отношении акционерного банка «Девон-Кредит».

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). 4 мая Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан рассмотрит дело, возбужденное в отношении акционерного банка «Девон-Кредит».

Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом к возбуждению дела послужило постановление прокурора г. Набережные Челны о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении акционерного банка «Девон-Кредит».

Как следует из постановления прокурора, в помещении Набережночелнинского филиала АБ «девон-Кредит» в клиентском зале по работе с физическими лицами, на специальном стенде была размещена информация об условиях предоставления банком кредита на приобретение жилья, товаров длительного пользования, оплату оборудования, медицинских услуг, отдыха, ремонта жилых помещений и прочие нужды. Однако, как показала проверка, в распространяемой АК «Девон-Кредит» в лице его Набережночелнинского филиала рекламе указана лишь часть условий кредитного договора, влияющих на сумму расходов, которую понесут получившие кредит лица. Данное обстоятельство противоречит части 7 статьи 5, пункту 2 части 2 и части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

Рассмотрение дела назначено на 4 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2