news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскому реабилитационному центру подарили автобус для инвалидов-колясочников

Автобус укомплектован электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Елена Чембаева). Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, расположенный на улице Зорге, получил сегодня в дар от благотворителей специализированный автобус «Ивеко Daily».

Специализированный автобус «Ивеко Daily», предназначенный для перевозки инвалидов-колясочников, закуплен на спонсорские средства аудиторско-консалтинговой компании «Pricewaterhouse Coopers». Стоимость автобуса – 1 млн. 674 тыс. рублей. Автобус укомплектован электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски, установленным в проеме задних дверей, семью сиденьями с подлокотниками и ремнями безопасности для инвалидов, креплениями под три инвалидные коляски.

«Это первый специализированный транспорт на территории Казани. В этом году наше учреждение отмечает свое 15-летие. Все эти 15 лет мы ждали того дня, когда у нас будет свой транспорт. Мы каждый день детей привозим и развозим, они воспитываются в семьях, поэтому транспорт для нас очень важен. Мы проводим очень много мероприятий, 29 апреля у нас будет мероприятие в культурно-развлекательном комплексе «Корстон», к нам приедут гости из Санкт-Петербурга: танцевально-хореографический коллектив тоже с детьми-колясочниками. Свой транспорт поможет нам и здесь, чтобы возить гостей. Я хочу поблагодарить наших партнеров, которые помогли нам в его приобретении», - сказала журналистам директор центра Зульфа Аминова.

По ее словам, сейчас в центре обучается 100 детей и еще 30 в режиме полустационара, из них 20 процентов – дети-колясочники.

«Это прекрасный центр, центр мысли добра и труда. Я приехал из Оксфорда и хочу подарить вам автобус, в котором вы очень нуждаетесь. Это будет символом дружбы наших двух организаций», - сказал в приветственном слове глава казанского офиса компании Стенли Рут.

В благодарность воспитанники реабилитационного центра показали благотворителям спектакль «Бременские музыканты» на английском языке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2