news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась выставка художников из Северной столицы России

Свои работы на суд зрителей представили Винера Абдуллина и Роберт Мифтахутдинов.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в НКЦ «Казань» открылась выставка художников из Санкт-Петербурга Винеры Абдуллиной и Роберта Мифтахутдинова.

Винера Абдуллина – член Союза художников России. В 2000 году она окончила Санкт-Петербургский государственный академический институт им.И.Е.Репина Российской академии художеств, в 2002 году – аспирантуру Российской академии художеств. С 2001 года художница участвует в городских и российских выставках и конкурсах.

Скульптурные работы Винеры Абдуллиной находятся в частных собраниях, украшают улицы и здания Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы и других городов России.

Татарка по национальности и духу, Винера Абдуллина несет в своем творчестве традиции реалистической художественной школы. Она обращается к различным жанрам, среди которых большое внимание уделяется татарской теме: в работах художницы читается орнаментальность народного декоративно-прикладного искусства татар.

Роберт Мифтахутдинов – выпускник Казанского художественного училища им.Н.Фешина. Вот уже почти 20 лет он живет в Северной столице России. В 1995 году он окончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им.В.И.Мухиной. С 1996 года художник занимается живописью. Он – участник более 35 выставок в России и за рубежом. Работы художника находятся в администрации губернатора и Правительства Санкт-Петербурга, в частных коллекциях России, Великобритании, Германии, Франции, США, Японии, Новой Зеландии.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2