news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В параде Победы на Дворцовой площади Северной столицы будут участвовать 4 тыс. человек

Сегодня на Дворцовой площади Петербурга состоялась первая полномасштабная тренировка парадных расчетов.

(Санкт-Петербург, 23 апреля, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня на Дворцовой площади Петербурга состоялась первая полномасштабная тренировка парадных расчетов и механизированной группы, которые будут участвовать в военном параде 9 мая. Впервые за много лет в парадном строю на Дворцовой площади в День Победы пройдет боевая техника.

Как подчеркивают военные, речь идет только о колесных машинах. Ни танков, ни другой тяжелой гусеничной техники не будет, их использование даже не планировалось. Всего на парад выводится почти 3800 человек и свыше 80 единиц колесной техники. Для участия в параде будут привлечены парадные батальоны управления и штаба Ленинградского военного округа, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ, военно-учебных заведений Минобороны, МВД, МЧС.

Прохождение в пешем строю традиционно откроют барабанщики Кронштадтского военно-морского кадетского корпуса, за ними пройдут 24 парадных батальона. В параде будут участвовать военнослужащие, значительная часть которых удостоена государственных наград.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2