news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будет ужесточен контроль за выполнением межправительственных соглашений и договоров

На сегодня Татарстан имеет договорные отношения с 67 регионами России.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялось совещание с представителями министерств по вопросу мониторинга межправительственных соглашений и договоров с регионами РФ. Совещание провел заместитель министра промышленности и торговли РТ Олег Власов, сообщает пресс-служба ведомства.

В Послании Президента РТ Минтимера Шаймиева Государственному Совету Республики Татарстан на 2008 год было указано на необходимость ужесточения контроля в части реализации подписанных межправительственных соглашений и договоров. На сегодня Татарстан имеет договорные отношения с 67 регионами России. Координация межрегиональной деятельности Татарстана возложена на Министерство промышленности и торговли РТ.

Открывая совещание, Олег Власов проинформировал, что Министерство промышленности и торговли РТ в настоящее время готовит анализ выполнения межправительственных соглашений и договоров за последние пять лет, а впредь будет вести мониторинг системно, подводя итоги каждое полугодие. «Эта работа может быть эффективной только при активном взаимодействии всех министерств республики, курирующих выполнение соглашений в своих отраслях, - подчеркнул он. - В настоящее время определены ответственные лица от всех министерств по мониторингу данных документов».

Участники совещания были едины во мнении, что успешная реализация межправительственных соглашений напрямую зависит от слаженности и оперативности совместной работы министерств, ведомств и предприятий Татарстана.
*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2