news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматели Казани смогут оценить эффективность работы подразделений исполкома города

В конце 2008 года будет составлен рейтинг подразделений исполкома.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). С новой инициативой выступил сегодня на ХХХ сессии Казанской городской Думы мэр Казани Ильсур Метшин. Он предложил создать систему оценки эффективности работы подразделений исполкома города.

В настоящее время в рамках совершенствования правовой базы и снижения административных барьеров подразделениями исполнительного комитета Казани разработаны и утверждены регламенты рассмотрения обращений юридических и физических лиц.

В ближайшем будущем в рамках концепции информатизации "Электронная Казань" граждане смогут в режиме онлайн узнать, на какой стадии рассмотрения и где находится их документ в структуре исполкома города. Подобная мера позволит повысить прозрачность работы исполкома.

Ильсур Метшин предложил по итогам 2008 года сформировать рейтинг подразделений исполкома города. Предприниматели, оценивая деятельность структурных подразделений, будут выставлять баллы, за оперативную работу - высокие, за "волокиту" - низкие. По итогам года лучшие комитеты и управления исполкома будут премированы, отстающие – депремированы. Кроме этого, в подразделениях, где работа осуществляется неэффективно, возможны кадровые изменения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2