news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области построят около 100 стадионов и спортивных площадок

В Псковской области в этом году начнется реализация программы развития сети плоскостных спортивных сооружений.

(Псков, 23 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области в этом году начнется реализация программы развития сети плоскостных спортивных сооружений, сообщает пресс-центр областной администрации.

Программа предусматривает доведение до единого стандарта оснащение спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкцию и строительство типовых спортивных сооружений планируется осуществлять за счет средств областного бюджета.

Программа будет реализована в течение 3 лет, начиная с этого года. Общий объем финансирования программы составит порядка 300 млн. рублей. Всего запланировано построить около 100 стадионов и спортивных площадок, в их числе и реконструкция ряда городских стадионов, а также стадионов при базовых школах в городах и районах области, где будут созданы школьные стадионы и универсальные игровые площадки.

По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александра Коновалова, в рамках реализации программы будут создаваться сооружения трех категорий: стадион, школьный стадион и универсальная площадка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2