news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее обсудят экологические проблемы

В Национальном музее РТ состоится очередное заседание «краеведческой среды», посвященное экологическим проблемам.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Национальном музее РТ состоится очередное заседание «краеведческой среды», посвященное экологическим проблемам, связанным с сохранением растительного и животного мира Татарстана, сообщает пресс-служба музея.

Интенсивное индустриальное и аграрное освоение природных ресурсов повлекло за собой серьезное ухудшение экологической обстановки в республике. В настоящее время разработан целый ряд директивных правительственных документов природоохранного направления, созданы специальные структуры и программы по оптимизации экологической обстановки в Татарстане. Для охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и животных в 1993 году была учреждена Красная книга РТ.

На заседании «среды» выступят специалисты МЭПР РТ, ученые КГУ. Основные вопросы, которые будут обсуждаться: порядок ведения республиканской Красной книги, значимость сохранения «краснокнижников» Казани и региона. Планируется показ фильма по охране природы и демонстрация экспонатов естественного фонда Национального музея, составляющего около 6 тыс. единиц, в том числе свыше 100 видов «краснокнижников».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2