news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове впервые пройдут слушания по обеспечению экологической безопасности

На Тамбовщине экологическая обстановка далека от идеала.

(Тамбов, 22 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Завтра в Тамбове впервые пройдут слушания Общественной палаты Тамбовской области «Обеспечение экологической безопасности в Тамбовской области: состояние, проблемы, перспективы».

В Тамбове и области кризисной экологической ситуации пока нет, но в целом обстановка далеко не идеальна. С одной стороны, из-за падения объемов промышленного производства в последние годы снизилось количество выбросов вредных веществ в окружающую, среду. Но вместе с тем, из-за финансовых трудностей обострились проблемы строительства новых и поддержания в надлежащем состоянии действующих очистных сооружений.

Результатом общественных слушаний станет выработка рекомендаций по обеспечению экологической безопасности в Тамбовской области. Но на этом работа Общественной палаты в данном направлении не закончится. Руководитель комиссии по здравоохранению и демографической политике Сергей Симонов планирует посетить форум "Экологически и экономически устойчивое развитие ЦФО" (г. Тула), где поделится опытом работы Тамбовской Общественной палаты и познакомится с теми мероприятиями, которые проводятся в целях улучшениях экологической обстановки в других регионах, сообщает пресс-служба Общественной палаты Тамбовской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2