news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские наркополицейские будут поддерживать развитие кикбоксинга в регионе

Сегодня в Пензенской области на официальном учете у врачей-наркологов с диагнозом "наркомания" состоит около 2,5 тысячи человек.

(Саранск, 22 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписано между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области, общественной организацией "Деловая Россия" и Федерацией кикбоксинга Пензенской области.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в группе информации и общественных связей УФСКН по Пензенской области, цель документа – поддержка развития в регионе кибоксинга, а также проведение совместных спортивно-массовых мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Сегодня в Пензенской области на официальном учете у врачей-наркологов с диагнозом "наркомания" состоит около 2,5 тысячи человек. В реальности же данная цифра в несколько раз больше. Основной мишенью наркодилеров становятся подростки и молодежь. Чтобы противодействовать наркомании необходимо принятие кардинальных действенных решений. Одним из самых действенных способов решения этого вопроса является профилактика негативных явлений, в первую очередь – посредством физкультуры и спорта.

Как отметил на церемонии подписания соглашения начальник Пензенского Управления наркоконтроля России генерал-майор полиции Юрий Денисов, "дети, приобщенные к спорту, получают необходимую прививку от наркотической болезни. И самое главное, у них вырабатывается потребность в регулярных занятиях физической культурой. У ребенка, занимающегося спортом, вряд ли когда-нибудь появиться желание употреблять наркотики".

Подписанное соглашение во многом будет способствовать реализации целей и задач, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании среди молодежи Пензенской области, отметили в ГИОС регионального Управления ФСКН.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2