news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине вручили призы учителю года

Александр Хорошавин вручил главные призы победителю конкурса «Учитель года Сахалинской области–2008» Валентину Сенину.

(Владивосток, 22 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин вручил главные призы победителю конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2008» Валентину Сенину - преподавателю физики средней школы №4 города Корсаков.

Сахалинский губернатор подчеркнул, что современной российской школе не обойтись без ярких новаторских идей и педагогов, находящихся в постоянном творческом поиске.
Как было отмечено в ходе завершающей части областного конкурса «Учитель года», стимулировать образовательные учреждения региона к внедрению новейших технологий призван национальный проект «Образование». В его рамках уже около 20 сахалинских общеобразовательных учреждений стали обладателями правительственных грантов по одному миллиону рублей. Почти 70 островных преподавателей были удостоены премий Президента по 100 тысяч рублей.

Областные власти в прошлом году, в свою очередь, премировали 23 сахалинских учителей, сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области. В ближайшие годы на территории области планируется осуществить определенные планы в сфере строительства образовательных учреждений. Они касаются расширения и реконструкции первой анивской школы, общеобразовательного учреждения в селе Троицкое. Уже заложена смета на возведение учебно-производственных мастерских профтехучилища №20 в Холмске, такие же помещения планируется реконструировать и в южно-сахалинском лицее №2. На базе Ногликской школы будут созданы гимназия на 200 мест и детский сад на 80 посещений в день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2