news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Хабаровске

В Хабаровском крае на улицах городов и поселков вновь появятся георгиевские ленточки.

(Хабаровск, 22 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В Хабаровском крае на улицах городов и поселков вновь появятся георгиевские ленточки. Лозунги акций, приуроченных годовщине Великой Отечественной войны: «Победа деда – моя победа!», «Я помню! Я горжусь!», «Повяжи, если помнишь!». Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края, цель акции - вернуть и привить ощущения праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

Для того чтобы в этом году ленточек хватило всем желающим, а сама акция стала по-настоящему всеобщей, организаторы приглашают к сотрудничеству партнеров, спонсоров, компании, частных предпринимателей – всех, кто готов помочь в подготовке и работе Георгиевского комитета.

Впервые «Георгиевская ленточка» на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная агентством РИА «Новости» и Региональной общественной организацией социальной поддержки молодежи «Студенческая община», объединила в праздничные дни людей разного возраста и социальных групп. С каждым годом «Георгиевская ленточка» становиться все более масштабным мероприятием. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она превратилась в традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам.

В Хабаровском крае впервые данная акция была проведена в 2006 году хабаровским краевым молодежным общественным движением «Мой край» совместно с отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии Русской православной церкви, при поддержке комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края. В 2007 году для организации акции «Георгиевская ленточка» создан Георгиевский комитет. Его задачей является консолидация всех здоровых сил общества в пропаганде и популяризации идей патриотизма, воинского долга и служения Отечеству через яркие примеры истории Российского государства.

В настоящее время закуплена первая партия георгиевских ленточек. 29 апреля планируется доставка из Москвы военным самолетом 30000 лент. Всего планируется раздать более 60000 георгиевских лент.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2