news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Минпромторга РТ отправилась с деловым визитом в Саксонию

Одна из целей поездки – посещение ряда предприятий производящих авто- и авиакомпоненты.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин совершает рабочий визит в Свободное государство Саксония (Германия). Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Предполагается, что в ходе визита состоятся встречи с представителями Министерства экономики и труда, Департамента содействия экономике Саксонии, Союза предпринимателей Саксонии, руководителями предприятий. Также запланировано посещение ряда предприятий, производящих автокомпоненты и авиакомпоненты.

Для информации: в мае 2006 года состоялся визит в РТ Премьер-министра Свободного государства Саксония Георга Мильбрадта, в ходе которого Президентом РТ Минтимером Шаймиевым и Премьер-министром Саксонии было подписано Коммюнике о сотрудничестве между РТ и Саксонией. Для выполнения данного Коммюнике в мае 2007 года была создана двусторонняя рабочая группа.

В рамках реализации плана совместных мероприятий рабочей группы на 2007 год успешно развивалось двустороннее сотрудничество в следующих областях: автомобилестроение и производство автокомпонентов, машиностроение; экология, биотехнологии; энергоресурсоэффективные и энергосберегающие технологии; химическая и нефтехимическая промышленность; наука, образование.

В 2007 году кооперационные связи с хозяйствующими субъектами Саксонии развивали крупнейшие предприятия автомобилестроительной отрасли РТ - ОАО «КАМАЗ», ОАО «ПО «ЕЛАЗ».
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2