news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Бирюков: «Ребята выложились на 100 процентов, чтобы победить сборную США»

Наставник сборной России Александр Бирюков высоко оценил уровень судейства в сегодняшнем полуфинальном матче против сборной США.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Наставник юниорской сборной России Александр Бирюков высоко оценил уровень судейства в сегодняшнем полуфинальном матче против сборной США на чемпионате мира в Казани. 

«Мне очень понравилось судейство. Такое квалифицированное судейство в сегодняшнем матче будет способствовать росту мальчишек и превращению их в хороших мастеров хоккея», - заявил главный тренер юниорской сборной России А.Бирюков на послематчевой пресс-конференции.

«Сегодня игра была очень напряженной. Наши ребята практически выложились на 100 процентов, чтобы победить в этом матче, - отметил наставник россиян. - Я считаю, что сборная США – одна из сильнейших на чемпионате мира. Мне очень нравится эта команда, играющая в быстрый, комбинационный хоккей. У них много наигранных ситуаций, поэтому играть против них было очень сложно». А.Бирюков также рассказал, что до матча со сборной Америки российский тренерский штаб и игроки команды просматривали игры американцев на чемпионате, разбирали моменты, в которых они сильны, искали их слабые стороны. «Мы очень серьезно готовились к этому матчу. И я очень благодарен ребятам, что они из того, что мы говорили, сделали правильные выводы. Я думаю, что все это в сумме привело к победе в сегодняшнем матче», - резюмировал он.

«Сегодня была установка играть более тактично, чем в матче со сборной Канады. Когда мы разбираем свою игру и игру противника, то всегда делаем вырезки, когда и за что мы получали удаления. И ребята много раз просмотрев, в будущем эти ошибки не повторяют», - сообщил А.Бирюков.

А.Бирюков объяснил, почему сборная России играла сегодня только в три звена: «Мы взяли на чемпионат 7 защитников и 13 нападающих. И после травмы защитника Дмитрия Кугрышева, которому сегодня должна быть сделана операция, хоккеистов этого амплуа у нас просто не хватает. Перед финальным матчем с канадцами это наша основная головная боль». 

В свою очередь наставник американцев Джон Хайнс поздравил сборную России с победой в сегодняшнем матче и завоеванием медалей турнира. «Игра получилась очень сложной. Моя команда, несколько обескураженная поначалу матча, смогла собраться к концу игры. У нас были шансы сравнять счет в матче, но они не были использованы», - заметил он.
«Сборная России – хорошо подготовленная команда с очень сильным тренерским штабом», - отметил Джон Хайнс.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2