news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голкипер сборной России Печурский: «Сегодня был потрясающий матч»

Потрясающим матчем назвал вратарь сборной России А.Печурский сегодняшнюю игру с американцами на ЧМ в Казани по хоккею.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Потрясающим матчем назвал вратарь сборной России Александр Печурский сегодняшнюю игру с американцами на ЧМ в Казани по хоккею.

Напомним, российские юниоры одержали сегодня победу в полуфинальном матче против команды США со счетом 3:1 и вышли в финал, где встретятся с канадцами.

«Сегодня был потрясающий матч. За счет настроя нам удалось обыграть соперника, - отметил Александр Печурский. – Сборная США - довольно дисциплинированная команда, но сегодня мы оказались сильнее. Канадцы, с которыми нам предстоит скрестить клюшки в финале, показывают более силовой хоккей, так что нам будет непросто».

«Мы вышли в финал, так что обуревают неописуемые эмоции. Игра с американцами сложилась для нас очень непросто. Мы настраивались на игру, отдали много сил, так что нам надо отдохнуть и готовиться к финальному матчу с канадцами, - поделился впечатлениями от матча нападающий «Ак Барса» и сборной России Кирилл Петров. Автор 3-й шайбы в ворота американцев поблагодарил команду за хорошую игру и болельщиков за поддержку. «Спасибо большое болельщикам, ребятам очень приятно видеть полный дворец», - сказал Петров.

«Сегодня мы сыграли неплохо, хотя не смогли реализовать все возникающие у ворот соперника моменты. Результат на табло, самое главное - мы выиграли и вышли в финал», - резюмировал Кирилл.

Еще один «барс» Аслан Раисов, ставший автором гола в ворота сборной США, сказал: «Я нападающий и должен забивать. Самым сложным я считаю конец игры, когда американцы сняли вратаря и играли вшестером. Мы нервничали и пробрасывали шайбу, хотя надо было просто вынести ее в среднюю зону».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2