news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2008 году паевые фонды переиграют инфляцию на 10-15 процентов

Величина процента будет зависеть от умения управляющей компании работать с инвестициями, считает представитель ЗАО ИК «Татарский капитал».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Денис Тихонов). В 2008 году паевые инвестиционные фонды (ПИФ) переиграют инфляцию на 10-15 процентов. Об этом сообщил сегодня в агентстве «Татар-информ» представитель ЗАО ИК «Татарский капитал» Андрей Андреев на заседании «круглого стола» на тему «Проблемы финансового рынка России и пути их решения».

По словам Андрея Андреева, по сравнению с предыдущими годами ситуация на фондовом рынке изменилась. «Раньше инвестор мог вложить свои средства в любой ПИФ и получить 30-50 процентов годовых, - сообщил он. – Сегодня многое будет зависеть от умения управляющей компании работать с инвестициями».

Как заметила директор учебно-консалтингового центра «Ассистентъ» при Центральном Депозитарии РТ Любовь Анисимова, баснословные проценты в прошлые годы объяснялись тем, что рынок в нашей стране был нефиксированным. С повышением стабильности в России, проценты по паевым фондам станут фиксированными. «В США, Китае и Японии доходы по ПИФам имеют фиксированный процент, - добавила она. - Для них 10-15 процентов годовых – это хорошо».

Как считает Андрей Андреев, сегодня российский фондовый рынок дает хорошие дивиденды. «В нынешнем году при инфляции в 15 процентов доходность паевых фондов должна составить 25-30 процентов», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2