news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане - переменная облачность

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Всю неделю полноправным властелином погоды над территорией Татарстана была обширная область высокого атмосферного давления, распространявшаяся с северной половиной Западной Европы на Западную Сибирь. Установилась настоящая зима – и снега нынче нападало уже достаточно, а в ясные ночи умеренные морозцы местами по республике превышают 20-градусную отметку, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

В субботу на северо-западной периферии антициклона сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Умеренный ветер с юго-восточного повернет на западный. Температура в Казани 9-11, по Татарстану 7-12, в восточных районах до 15 градусов мороза.

С воскресения и до утра понедельника погодные условия в Татарстане будут формировать атмосферные фронты быстро перемещающегося по северным широтам циклона. Ожидается облачная погода, временами небольшой снег, слабая метель. Температура ночью 8-13, местами до 18, днем 5-10 градусов мороза. Днем в понедельник будет преобладать погода без осадков, максимальная температура 6-11 градусов мороза. На дорогах местами по-прежнему скользко, будьте осторожны.

***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2