news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международное кадровое агентство обмануло жителей Чувашии на 200 тысяч рублей

Материалами дела сейчас занимаются республиканская прокуратура и подразделение по борьбе с экономическими преступлениями.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Серьезный клубок денежных махинаций пришлось распутывать судебным приставам межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП по Чувашской Республике. Несколько месяцев служителям Фемиды не удавалось взыскать средства с агентства по зарубежному трудоустройству граждан. Работавшая в Чебоксарах фирма успевала за короткое время менять названия, номера ИНН, контактные адреса и другие реквизиты так, что закон не разрешал судебным приставам применять в отношении организации–должника действенные меры принудительного исполнения, сообщает пресс-служба ведомства.

Жертвами нечистоплотного агентства оказались студенты, собиравшиеся участвовать в популярных программах по международной учебе и трудоустройству, таких как «Work and study UK», «Work and travel USA». «Серая» контора, таким образом, обманула не один десяток граждан. 15 жителей Чувашии все же сумели отсудить у мошенников около 200 тысяч рублей. Так, студентки Ольга и Юлия, заключившие договор на прохождение курсов английского языка в Великобритании, собираются вернуть 24 тыс. и 17 тыс. рублей, а участник программы сезонных работ в США Игорь требует отдать ему 42 тыс. рублей. Как оказалось, почти со всех потерпевших фирма собирала определенные взносы, а затем попросту отказывалась от своих клиентов. Деньги, таким образом, оседали на счету агентства.

Материалами данных исполнительных производств сейчас занимаются республиканская прокуратура и подразделение по борьбе с экономическими преступлениями МВД Чувашии.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2