news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: «Саммит поможет преодолеть политику «двойных стандартов»

Проведение саммита повышает открытость российских регионов и для отечественных, и для зарубежных инвестиций, считает Председатель Госдумы РФ.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В инвестиционном отношении Россия в настоящее время открыта и привлекательна не только для крупных международных корпораций, но и для среднего бизнеса. Об этом говорится в приветственном слове Председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова к участникам Международного инвестиционного «Саммита-2008», который проходит сегодня в Москве под патронатом Комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству проходит, сообщает управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы России.

В обращении Бориса Грызлова, в частности, говорится, что одной из главных задач сегодняшнего дня является разработка эффективной экономической политики России в рамках Стратегии-2020, направленной на модернизацию экономики и выход на инновационный путь. «Саммит-2008» внесет существенный вклад в развитие взаимовыгодного делового партнерства, позволит представителям российского и иностранного бизнеса обсудить новые возможности для перспективного сотрудничества», - отмечается в приветственном слове.

«Взаимные инвестиции – это ключевой фактор укрепления экономического сотрудничества между Россией и другими странами мира, - сообщил Борис Грызлов журналистам. - Но, кроме того, это еще и фактор взаимопонимания. Обсуждение, которое состоится на форуме, может помочь в преодолении той политики «двойных стандартов», с которой российскому бизнесу до сих пор приходится встречаться за рубежом».

Председатель Госдумы РФ считает, что проведение саммита реально повышает открытость российских регионов и для отечественных, и для зарубежных инвестиций. «Если мы сможем ускорить региональное развитие, то нашей стране, с ее возможностями, будет практически гарантировано место в пятерке ведущих экономик мира, - подчеркнул он. - Это может произойти раньше, чем в 2020 году».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2