news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Супруге Хабенского посвятили кинопремию MTV

Победу в номинации "Лучший фильм года" создатели фильма "Ирония судьбы..." посвятили супруге Константина Хабенского.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Победу в номинации "Лучший фильм года" создатели фильма "Ирония судьбы..." посвятили супруге Константина Хабенского.

Генеральный директор Первого канала и продюсер фильма "Ирония судьбы. Продолжение" Константин Эрнст заявил, что полученную кинопремию MTV за "Лучший фильма года" создатели и актеры картины посвящают жене Константина Хабенского Анастасии, которая находится на лечении в американской клинике.

Фильм "Ирония судьбы. Продолжение", побивший рекорды по кассовым сборам, был одним из фаворитов премии MTV. Конкурентами нашумевшей ленты стали такие фильмы, как "Двенадцать" Никиты Михалкова и "Самый лучший фильм" от Comedy Club. Однако продолжение легендарной картины, с которой россияне уже более 30 лет встречают Новый год, одержало безоговорочную победу.

"Настя Хабенская сейчас чувствует себя не очень хорошо, - с грустью в голосе сказал Константин Львович, - поэтому мы посвятили эту победу ей в надежде на то, что ей станет легче."

Друзья и коллеги 36 летнего Константина Хабенского очень переживают и за Анастасию, и за него. Актер мужественно переносит болезнь своей любимой супруги. Он не смог прийти на церемонию вручения кинонаград MTV, так как находился на съемках фильма "Чудо" в Тульской области. Приз за лучшую комедийную роль за Хабенского получила актриса Лиза Боярская, пишет "Твой День".

"Мне очень приятно получить эту награду, и я рада за Костю, - сказала актриса. - Жаль, что он не смог прийти и быть сегодня с нами. Но ему сейчас очень трудно..."

Напомним, что жена знаменитого актера по-прежнему серьезно больна. О страшном недуге стало известно, когда Анастасия готовилась подарить Косте первенца. В октябре, через неделю после рождения сына, ей сделали операцию на головном мозге. Состояние Насти сначала улучшилось, однако опухоль снова стала расти. Вторая операция тоже лишь ненадолго улучшила состояние Насти. В декабре Константин отвез супругу в Лос-Анджелес, в известную клинику "Седарс-Синай". С тех пор Константин буквально разрывается между поездками к жене, гастролями, съемками...

Лечение в клинике очень дорогое. Хабенский потратил на оплату услуг докторов весь свой гонорар за "Иронию судьбы...". Эрнст, узнав о тяжелой финансовой ситуации Хабенского, перечислил ему 300000 долларов, что позволило актеру продолжить лечение жены. 
Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2