news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В медресе «Мухаммадия» прошел «круглый стол» по вопросам здравоохранения

В воскресенье в казанском медресе «Мухаммадия» состоялся «круглый стол» на тему: «Ислам и медицина».

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). Накануне в казанском медресе «Мухаммадия» состоялся «круглый стол» на тему: «Ислам и медицина». Перед студентами вечернего отделения медресе выступили с лекциями выпускники этого духовного учебного заведения – доктор биологических наук, профессор Гульфия Ильясова, терапевт-кардиолог РКБ Муслима Хакимова и заведующий отделением профессиональных болезней Республиканского центра профессиональной патологии МЗ РТ (при ОАО «ГКБ №12») Альфрид Рахимзянов.

Как сообщил корреспонденту агентства «Татар-информ» проректор по учебно-воспитательной части Зульфат хазрат Габдуллин, в обсуждении этого актуального вопроса приняли участие более 200 студентов и преподавателей. «В частности, особый интерес вызвали темы психологического влияния хиджаба на здоровье мужчин, особенности работы мусульманских табибов. Шакирды очень активно участвовали в разговоре, высказывали мнения по данной теме», - отметил Зульфат хазрат.

По словам Альфрида Рахимзянова, его доклад «Ислам – религия для размышляющих» также вызвал большой интерес студентов. «Мы, в частности, обсудили аяты Корана, в которых говорится о том, что человек сотворен из глины, а также ошибочность теории Дарвина. В конце встречи шакирды сняли копии с моего доклада, настолько он им понравился», - поделился А.Рахимзянов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2