news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тукаевском районе Татарстана пройдут учения по ликвидации птичьего гриппа

По легенде, вирусом птичьего гриппа заразились птицы на частном подворье. В ходе мероприятий последствия опасного вируса будут ликвидированы.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 24 апреля на базе населенного пункта Ниж. Суык-Су Тукаевского района РТ пройдут учения по ликвидации птичьего гриппа, организованные специалистами сектора по мобилизационной подготовке и ЧС Минсельхозпрода РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в министерстве.

В свое время в каждом районе республики были созданы сводные мобилизационные отряды по ликвидации птичьего гриппа, куда вошли работники райгосветобъединений, центральных районных больниц, предприятий ЖКХ, управлений МЧС по району и подразделение Роспотребнадзора по РТ. В показательных учениях примет участие сводный мобилизационный отряд Тукаевского района. Мобилизационные отряды из других районов РТ также будут приглашены на данное мероприятие.

По легенде, вирусом птичьего гриппа заразились птицы на одном из частных подворий населенного пункта Нижний Суык-Су. Специалисты мобилизационного отряда проведут на подворье дезинфекцию, отлов кур и их захоронение. Куры для учений будут доставлены с одной из птицефабрик – владельцам частного подворья нести из-за этого убытки не придется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2