news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел праздник айкидо

Свое мастерство продемонстрировали более 300 спортсменов самых разных видов боевых искусств.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани в «Баскет-холле» прошел VI Всероссийский фестиваль айкидо айкикай. Спортивный праздник был посвящен Дню Победы.

На протяжении двух часов более 300 спортсменов из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Уфы, Ижевска, Чебоксар, Самары и других городов России самых разных видов восточных единоборств демонстрировали свое мастерство.

В перерывах выступали юные гимнастки специализированной ДЮСШ по художественной гимнастике «Приволжанка», участники группы специального назначения Управления наркоконтроля и военно-исторического клуба «Нолдор». 

Но основной упор был сделан на демонстрацию техники и приемы айкидо. Некоторые команды показывали мастерство обращения с оружием.

Стоит отметить, что наряду с взрослыми в этом году выступали дети. К примеру, зрители были удивлены уровнем подготовки ребят из Детского центра айкидо айкикай РТ, которые, кстати, являются лауреатами национальной премии «Торнадо». 12-летняя воспитанница данного центра - Айсылу Хадеева, с легкостью справилась с 4 взрослыми мужчинами.

Фестиваль завершился показательным выступлением гостя праздника – всемирно известного мастера айкидо Гиймана Паскаля (5 дан, Франция). Примечательно, что выступал он без музыкального сопровождения, в тишине.

По завершении фестиваля все его участники получили памятные подарки и дипломы.

Фото Эммы СИТДИКОВОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2