16+

Казанский тяжелоатлет Андрей Деманов завоевал «серебро» чемпионата Европы

Казанский тяжелоатлет Андрей Деманов стал серебряным призером завершившегося сегодня в итальянском Линьяно Саббьядоро чемпионате Европы.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский тяжелоатлет Андрей Деманов стал серебряным призером завершившегося сегодня в итальянском Линьяно Саббьядоро чемпионате Европы. В весовой категории до 94 кг Андрей в сумме показал результат 385 (172+213) килограммов.

Победу в этой весовой категории сумме двоеборья праздновал поляк Шимон Колецки с результатом 397 кг. Он выиграл и в рывке (177 кг), и в толчке (220 кг). Деманов в рывке показал лишь четвертый результат, но в толчке сначала взял 208, а затем и 213 килограммов. В третьей попытке казанский тяжелоатлет пробовал поднять штангу массой 220 килограммов, пытаясь побороться за «малое золото» турнира, но сделать этого не сумел. Тем не менее, по сумме двоеборья Андрей показал второй результат, на 1 кг опередив еще одного россиянина Мухаммата Созаева.