news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Инсарском районе прокуратура провела анонимное анкетирование молодежи

Цель анкетирования – выявление латентных экстремистских проявлений

(Саранск, 20 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Инсарского района Мордовии организовано и проведено анонимное анкетирование учащихся образовательных учреждений района по теме "Неформальные объединения в подростково-молодежной среде".

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканской прокуратуры, цель анкетирования – выявление латентных экстремистских проявлений и оперативное использование полученной информации для своевременного выявления и пресечения преступлений и правонарушений.

В ходе анкетирования 19 процентов опрошенных подростков сообщили, что обладают сведениями о неформальных объединениях молодежи, действующих на территории России, а 12 процентов знают неформальные молодежные объединения на территории Инсарского муниципального района. Безразлично относятся к общественным объединениям, пропагандирующим насилие 65 процентов опрошенных, а 3,5 процента относятся к таким объединениям положительно.

На основании анализа ответов инсарской молодежи, прокуратура сделала вывод об отсутствии в образовательных учреждениях района должной работы по разъяснению опасности проявлений экстремизма. В связи с этим главе администрации Инсарского муниципального района, председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено предложение организовать проведение во всех образовательных учреждениях района уроков толерантности. Информация о результатах анкетирования также направлена начальнику ОВД по району для использования в рамках оперативно-розыскной деятельности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2