news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии цыганские дети не проходят иммунизацию против полиомиелита

В течение 2007 года в региональном центре эпиднадзора было обследовано лишь 8 детей в возрасте до 5 лет из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

(Саранск, 20 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Не во всех административных образованиях Мордовия обеспечено выявление и дополнительная иммунизация против полиомиелита детей групп риска. Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача по РМ.

В первую очередь идет речь о детях беженцев, вынужденных переселенцев, кочующего населения, прибывших из неблагополучных по полиомиелиту территорий других. Главный государственный санитарный врач отмечает, что практически не проводится эта работа среди цыганского кочующего населения, являющегося группой риска по распространению полиомиелита.

По отчетам лечебно-профилактических учреждений Мордовии, группы риска не выявляются и не иммунизируются. В течение 2007 года в региональном центре эпиднадзора было обследовано лишь 8 детей в возрасте до 5 лет из семей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших на территорию республики, с отрицательными результатами на полно и энтеровирусы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2