news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тайская принцесса сохранит Олимпийский огонь

Вчера Олимпийский огонь прибыл в Бангкок.

(Таиланд, 19 апреля, «Татар-информ», Алексей Ионов). Принцесса Таиланда защитит огонь Олимпийского факела в Бангкоке от возможных провокаций.

Вчера Олимпийский огонь прибыл в Бангкок. Здесь специальную церемонию в честь Пекинской олимпиады провела Ее высочество принцесса Сириндон, вторая дочь Короля Таиланда Пумипона Адульядета. Именно под покровительством принцессы сегодня пройдет церемония проноса Олимпийского огня в столице Королевства.

Напомним, что власти Таиланда уже пообещали принять самые суровые меры к тем, кто попробует помешать Олимпийской церемонии. Теперь к словам правительства добавился авторитет принцессы Сириндон, очень любимой в народе. Здесь ее принято называть «Принцесса-ангел». Вторая дочь Короля Пумипона Адульядета и Королевы Сирикит, несомненно, уступает в своей популярности в Таиланде только своим родителям.

Собственно процедура проноса Олимпийского огня начнется в Бангкоке в полдень субботы (по местному времени). В ней будут участвовать 80 тайских спортсменов, которые в общей сложности пронесут факел на расстояние в 10,4 км.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2