news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанское антимонопольное ведомство выявило нарушение в Михайловском районе области

Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования нарушил Федеральный закон "О защите конкуренции".

(Саранск, 19 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Рязанское Управление Федеральной антимонопольной службы РФ признало комитет по управлению муниципальным имуществом Михайловского района области нарушившим антимонопольное законодательство

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Рязанского УФАС России, комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования нарушил Федеральный закон "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в том, что комитет передал предприятию "Михайловский водоканал" муниципальное имущество для оказания жилищно-коммунальных услуг по договору аренды, что по определению закона является муниципальной помощью. Однако эта муниципальная помощь не является разрешенной.

Антимонопольное управление также выяснило, что ходатайство о даче согласия на предоставление муниципальной помощи в его адрес не поступало, что также нарушает закон "О защите конкуренции".

Все эти действия создали предприятию "Михайловский водоканал" преимущества доступа на рынок жилищно-коммунальных услуг. Рязанское УФАС России предписало комитету по управлению муниципальным имуществом района прекратить нарушения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2