news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Симферополе празднуют 225-ю годовщину присоединении Крыма к России

Перед зданием Верховного Совета Крыма около 500 человек приняли участие в митинге.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Симферополе проходят мероприятия, посвященные 225-й годовщине подписания российской императрицей Екатериной II манифеста о присоединении Крыма к Российской империи.

Перед зданием Верховного Совета Крыма около 500 человек приняли участие в митинге, организованном Русской общиной Крыма совместно с крымскими отделениями Партии регионов, партии "Русский блок" и Крымским объединенным казачеством. Митинг начался с исполнения российского государственного гимна.

Выступивший на митинге первый вице-спикер крымского парламента, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил: "Мы должны абсолютно быть уверенными в том, что Крым был, есть и будет русской землей, а крымчане разных национальностей, но объединенные русским языком и русской культурой, будут неотъемлемой частью великого русского мира", сообщает «Интерфакс».

После окончания митинга, его участники провели шествие по центральным улицам Симферополя к городскому парку культуры и отдыха к месту, где планируется восстановить памятник Екатерине II.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2