news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожар на Самосыровском полигоне будут тушить с помощью грунта

Такое решение принято Управлением Гражданской защиты по Казани

 (Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). При тушении пожара на Самосыровском полигоне будет применяться грунт. Такое решение принял сегодня начальник Управления гражданской защиты по городу Казани Фердинанд Тимурханов.

Четвертые сутки городские службы трудятся на ликвидации возгорания Самосыровского полигона. Благодаря тому, что ветер сейчас дует в южном направлении, клубы дыма минуют Казань. Запах гари чувствуется только в пригородных поселках Самосырово и Константиновка.

По сообщению начальника Управления гражданской защиты по г.Казани Фердинанда Тимурханова, на труднодоступных участках локализовать очаги возгорания не удается. В связи с этим принято решение использовать при тушении пожара грунт. К слову, на сегодняшний день сюда уже завезено более 12 тысяч тонн грунта.

На этот час на ликвидации пожара задействованы около 100 единиц техники, в том числе, 65 самосвалов. Кроме того, свалку не покидают около 150 человек специалистов и рабочих.

В связи с тем, что рядом с поселком Самосырово и в направлении Набережных Челнов (по Мамадышскому тракту) создалось сильное задымление, принято решение закрыть движение транспорта по Мамадышскому тракту. Иначе из-за сильного задымления на этом участке могут случиться ДТП. Ориентировочно Мамадышский тракт закрывается до вечера сегодняшнего дня.

Исполком Казани приносит автомобилистам свои извинения и просит объезжать этот участок через Кировский, Авиастроительный и Московский районы Казани. Можно совершить объезд и через поселок Дербышки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2