news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске завершился конкурс детского творчества «Моя семья»

Призеры городского конкурса продолжат борьбу за звание лучших в краевом этапе творческих состязаний.

(Ставропольский край, 18 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). В Пятигорске стали известны имена победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Моя семья». Пятеро учащихся продолжат борьбу за звание лучших в следующем краевом этапе творческих состязаний, сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в Думе города-курорта.

Самыми активными участниками городского конкурса «Моя семья», который стартовал 16 апреля в Пятигорске, стали учащиеся школ № 17, № 27 и № 6. В номинациях «Фотография», «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное искусство» состязались дети и подростки от 7 до 17 лет. Труднее всего пришлось жюри оценивать литературное творчество детей, так как здесь были представлены письменные работы сразу в четырех номинациях: «Моя семья» (эссе), «Я и моя семья – вместе в будущее», «История моей семьи» и «Фотография, на которой меня нет».

«Такие мероприятия укрепляют не только семьи, но и страну – отметила председатель жюри городского этапа конкурса, методист Управления образования Пятигорска Татьяна Танкова – 2008 год объявлен в нашей стране Годом семьи. В своем Послании Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что проведение в России Года семьи позволит объединить усилия государства, общества, бизнеса вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета и поддержки института семьи, базовых семейных ценностей. В Пятигорске с 2006 года действует социально значимая программа «Одаренные дети», которая обеспечивает преемственность государственной социальной политики и является базой для дальнейшей работы, ориентированной на развитие будущих поколений. Активно поддерживает город-курорт и проведение Года семьи».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2