news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана предотвратят «взрыв»

В здании суда Алексеевского района пройдут оперативно-тактические учения.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в здании суда Алексеевского района пройдут оперативно-тактические учения по обеспечению безопасности работы представителей Фемиды. В них примут участие старшие судебные приставы и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского и Чистопольского районов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РТ, цель мероприятия – научить старших судебных приставов, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов умелым и решительным действиям по пресечению угрозы взрыва и при захвате заложников в зале судебных заседаний, а также отработка взаимодействия с сотрудниками ФСБ, РОВД и администрацией райсуда.

По сценарию учений, в 15 часов в зале Алексеевского районного суда произойдет захват заложников с использованием автоматов. Захватчики отпускают секретаря судебного заседания, который сообщает о количестве заложников, предполагаемом количестве террористов, а также доставляет записку с требованиями. Требования: освободить злоумышленника и предоставить денежные средства в количестве 1 миллиона долларов США и автомобиль для передвижения. В противном случае произойдет подрыв здания с помощью установленного в зале взрывного устройства. Телефонная связь и переносные радиостанции находятся в рабочем состоянии. Кнопка экстренного вызова отсутствует.

Подобные учения Управлением ФССП по РТ проводятся ежеквартально на базе межрайонных отделов судебных приставов республики. Конечно, все жизненные ситуации заранее предусмотреть невозможно, но чем подготовленней будут судебные приставы по ОУПДС, тем лучше они будут исполнять свои обязанности.

В заключение начальник отдела Управления ФССП России по РТ Сергей Неживой подведет итоги, будет дан подробный анализ ошибок и указаны меры для повышения безопасности работников суда в экстремальных ситуациях.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2