news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе проходит научная конференция "поколения NEXT"

Межрегиональная научная конференция учащихся "Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру" проходит в Пензе.

(Саранск, 18 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Межрегиональная научная конференция учащихся "Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру" проходит в Пензе. Научный форум молодежи посвящен выдающемуся уроженцу Пензенской земли, историку Василию Ключевскому.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в министерстве культуры Пензенской области, конференция учащихся проводится впервые и организуется в рамках "Года ребенка". Главной ее целью является пропаганда творческого и исторического наследия великого историка Василия Ключевского, привлечение внимания подрастающего поколения к актуальным вопросам науки, культуры, духовно-нравственного возрождения общества, стимулирование исследовательского интереса молодежи.

Оргкомитетом было отобрано для участия в конференции, более чем из 100 заявок, 58 работ учащихся из регионов Приволжского Федерального округа – Тамбовской, Нижегородской, Самарской, Пензенской областей, республик Чувашии, Мордовии и Татарстана. В конференции принимают участие школьники и учащиеся средне-специальных учебных заведений. Лучшие докладчики будут отмечены грамотами и дипломами министерства образования и науки и министерства культуры Пензенской области.

Специальным гостем конференции является главный редактор московского издательства "Русское слово" Марина Лобзина. Для участников конференции предусмотрена культурная программа – экскурсии по музеям и памятным местам Пензы и танцевальный вечер. К конференции изданы тезисы выступлений участников конференции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2