news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке запускают проект "Начало рабочей карьеры"

Управлением службы занятости населения правительства ЕАО разработан и принят к реализации проект "Начало рабочей карьеры".

(Биробиджан, 18 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Управлением службы занятости населения правительства ЕАО разработан и принят к реализации проект "Начало рабочей карьеры". Об этом сообщила сегодня директор ГУ ЦЗН Облученского района Евгения Попова.

Цель проекта - повышение конкурентоспособности местной молодежи (особенно выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования) на рынке труда. Работодатели будут работать с центром занятости населения на договорной основе и прикреплять наставников к участникам проекта "Начало рабочей карьеры".

В рамках проекта будет осуществляться организация стажировки и временного трудоустройства безработных граждан, в том числе инвалидов, одиноких родителей, уволенных с военной службы и др.

"Участники проекта будут получать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда - на момент заключения договора между службой занятости и работодателем. Срок действия договора - от 2 до 6 месяцев", подчеркнула Евгения Попова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2