news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Казани столкнулись с привередливым автолюбителем

Привередливый автолюбитель из Казани несколько раз в судебном порядке чинил новый автомобиль.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). В Московском районном отделе судебных приставов вот уже год находится исполнительный лист, в котором фирма «ТрансТехСервис» в определенный срок должна была устранить неисправности в автомобиле «ГАЗ-3302». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Дефекты хозяин машины Константин обнаружил уже после ее покупки еще в 2004 году, и, согласно гарантийному талону, обратился в «ТрансТехСервис», где ее и приобретал. Сотрудники фирмы приняли «Газель» и в короткий срок ее отремонтировали. Однако Константин продолжал настаивать на том, что машина неисправна. Тогда мужчина обратился в суд, который обязал фирму устранить недостатки в виде постороннего шума в коробке передач, разрушения креплений пыльника поддона двигателя, неточности в показаниях спидометра и течи охлаждающей жидкости в салон автомобиля из радиатора отопления. «ТТС» выполнил все условия, составил акт выполненных работ, но Константин снова был недоволен: машина не исправна, упорно твердил он.

Судебный пристав-исполнитель Московского района обратилась в центр судебной экспертизы для проверки автомашины на исправность, однако соответствующего специалиста там не оказалось. А определить, действительно ли «ТрансТехСервис» устранил недостатки автотранспорта, самостоятельно пристав не может. Константин свою машину забирать отказывается, фирме она тоже не нужна.

В декабре прошлого года судебный пристав-исполнитель договорилась с владельцем «Газели», что он все-таки увезет свою машину, отдаст другому автосервису, а затраченные на ремонт деньги предъявит «ТТС». Фирма тут же согласилась. Однако с тех пор Константин в отделе судебных приставов не появлялся.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2