news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На строительных площадках Казани постепенно наводится порядок

Сегодня представители исполкома Казани совершили объезд некоторых городских строительных площадок.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня заместитель руководителя исполкома Казани Владимир Фомин и начальник Управления координации административного контроля исполкома Казани Гульшат Гисматуллина совершили объезд некоторых строительных площадок города.

Первым объектом стала строительная площадка на ул.Рабочая, где возводится жилой дом переменной этажности. Г.Гисматуллина сразу же обратила внимание на 3 момента. Строительная площадка должна быть оснащена оборудованием для мойки колес. Необходимо это для того, чтобы грязь со стройки не вывозилась на проезжую часть улицы. На данной стройке пункт мойки находится в рабочем состояние. Правда, сразу же за воротами стройплощадки колеса у автомашины вновь стали грязными - грязь и пыль за воротами в избытке. Представители ООО «Монолитстрой» (генподрядчик) обещали ликвидировать этот «пробел».

На каждой строительной площадке должны также находиться контейнеры, предназначенные для складирования строительного мусора. С контейнерами на этой стройке тоже все в порядке. Договоры на вывоз крупногабаритных строительных отходов  продлены. Нарекания проверяющих вызвала разве что прилегающая территория, куда со стройки был вывезен грунт и некоторые строительные отходы. Представители ООО «Монолитстрой» обещали ликвидировать и этот объект замечаний. Как они заверили, 19 апреля все строители выйдут на субботник - будет наведен порядок.

На втором объекте, который находится на пересечении улиц Декабристов и Краматорской, где возводится 10-этажный жилой дом, также в основном все было в порядке. Более того, строительная площадка имеет твердое покрытие, поэтому даже в дождливую погоду здесь не бывает грязи. Проверяющие указали лишь на ограждение, которым обнесена стройка. Ограждение было покрашено лишь с одной стороны. Необходимо это сделать по всему периметру.

В беседе с журналистами В.Фомин акцентировал внимание на том, что исполком Казани следит за тем, чтобы на строительных площадках всегда было чисто. Отныне комплексные проверки по всем строительным площадкам города будут проводиться еженедельно. На сегодняшний день 75-80 процентов строительных площадок в Казани оснащены всем необходимым, сообщил В.Фомин.

Он также отметил, что работники отрасли, которые выполняют все требования проверяющих, будут отмечены и поощрены в рамках городского конкурса «Лучшая строительная площадка». Строительные фирмы, которые игнорируют требования надзирательных органов, будут наказаны.

Г.Гисматуллина обратила внимание на то, что, по сравнению с 2006 годом, ситуация со строительными площадками изменилась коренным образом. В первое время на некоторых площадках была просто непролазная грязь. Сейчас уже такого не увидишь. Многие строительные площадки имеют твердое покрытие и пункты для мойки колес грузовиков. Словом, за это время дело сдвинулось с "мертвой точки", подвела итог сказанному Г.Гисматуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2