news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ритмы джаза прозвучат в отеле «Корстон»

26 апреля в бальном зале отеля «Корстон» выступит международный джазовый проект «Подымкин – Осенков – Ткебучава».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 26 апреля в бальном зале отеля «Корстон» по приглашению джаз-клуба «Art of Jazz» выступит международный джазовый проект «Подымкин – Осенков – Ткебучава».

Двое из артистов, которые приедут в наш город, казанским любителям джаза хорошо знакомы. Пианист Алексей Подымкин и барабанщик Давид Ткебучава в мае 2007 года были гостями джаз-клуба «Art of Jazz» вместе с американцами Валерием Пономаревым, Шейрини Вэйд и Дональдом Брейденом. В ноябре прошлого года Алексей Подымкин также выступал на клубной встрече в составе «Superfunk Collective». Давид Ткебучава в течение некоторого времени жил и работал в Казани в составе биг-бэнда Анатолия Василевского и группы «Jive». А вот Олег Осенков, лучший контрабасист Нью-Йорка, будет в Казани впервые.

Алексей Подымкин выступает на джазовой сцене с 1985 года. Он участвовал в концертах Игоря Бутмана, Валерия Пономарева, Владимира Чекасина, Аркадия Шилклопера, Джо Локка, Тони Кэмпбелла, Эссиета Окун Эссиета, Тима Армакоста, Маркуса Стриклэнда, Ричи Коула и других знаменитых артистов. Сейчас музыкант живет в Москве и сотрудничает с лучшими исполнителями джаза.

Олег Осенков уже долгое время работает в Нью-Йорке. В свое время он играл на сцене вместе с Джо Ловано, Алексом Сипягиным, Валерием Пономаревым, Джином Джексоном, Терри Лином Кэррингтоном и многими другими, а сейчас у него появилась возможность выступать на родине.

Барабанщик Давид Ткебучава некоторое время работал в Казани в составе биг-бэнда Анатолия Василевского и группы «Jive». Затем был приглашен в Москву, и в настоящее время является лучшим ударником России. Он активно гастролирует по миру.

Программа, с которой выступят музыканты, называется «Crossing Rhythms». На концерте зрители смогут услышать нестареющие джазовые стандарты в оригинальном современном исполнении.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2