news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ продолжается аккредитация общественных наблюдателей на ЕГЭ

6 мая в Татарстане завершается аккредитация общественных наблюдателей на ЕГЭ.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 6 мая в Татарстане завершается аккредитация общественных наблюдателей на ЕГЭ.

В срок до 25 апреля 2008 года в качестве общественных наблюдателей могут аккредитоваться представители районов и городов РТ, до 6 мая получить аккредитацию могут представители СМИ Казани.

В целях обеспечения открытости и прозрачности процедур Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Единого республиканского экзамена (ЕРЭ), повышения доверия общества к процедуре ЕГЭ и ЕРЭ за счет возможности предоставления оперативной информации о ходе проведения экзаменов в Республике Татарстан ежегодно создается институт общественных наблюдателей, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

К участию в роли общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ и ЕРЭ в Республике Татарстан приглашаются работники средств массовой информации, члены родительских комитетов, попечительских советов образовательных учреждений, члены общественных объединений и организаций, работники образовательных учреждений, представители органов законодательной власти.

Вышеуказанные лица не могут выступать в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена (ППЭ), в которых ЕГЭ и ЕРЭ сдают их родственники.

Для аккредитации лицам, желающим стать общественными наблюдателями на этапе итоговой аттестации и на этапе приема в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования, необходимо подать в Министерство образования и науки РТ заявление.

Участие общественных наблюдателей в проведении ЕГЭ и ЕРЭ позволит повысить эффективность контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2