news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке открылась международная туристская выставка

12-я Международная туристская выставка «Дальтур-2008» начала работу во Владивостоке.

(Владивосток, 17 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). 12-я Международная туристская выставка «Дальтур-2008» начала работу во Владивостоке начала работу международная туристская выставка «Дальтур-2008».

В торжественной церемонии открытия принял участие первый вице-губернатор Приморского края Сергей Сопчук, вице-губернатор провинции Хэйлунцзян г-н Сунь Яо, представители администрации Приморского края, МИД России, народного правительства провинции Хэйлунцзян и деловых кругов России.

В этом году на выставке особое внимание выставки уделено инвестиционным и строительным проектам. В частности, в рамках деловой программы планируются презентации объектов инфраструктуры саммита АТЭС - отелей, ресторанов, развлекательных центров, международная конференция в сфере MICE-индустрии, а также круглый стол по вопросам государственного регулирования туризма в России, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В первый день работы выставки подписано соглашения о сотрудничестве между международной туристской выставкой «Дальтур» и канцелярией Харбинской международной торгово-экономической ярмаркой. По мнению сторон, развитие приграничных торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества является одним из важнейших вопросов взаимоотношений России и Китая.

Первый вице-губернатор края Сергей Сопчук подчеркнул, что Китай традиционно является самым крупным торговым партнером края. Внешнеторговый оборот с КНР в 2007 году составил 40 процентов от всей внешней торговли Приморья или два миллиарда 360 миллионов долларов США и увеличился на 36 процентов по сравнению с 2006 годом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2