news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске продолжаются работы по весенней уборке и благоустройству города

В администрации столицы Мордовии главы районов города отчитались о прошедших мероприятиях по уборке и благоустройству Саранска.

(Саранск, 17 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). На оперативном совещании в администрации столицы Мордовии главы районов города отчитались о прошедших мероприятиях по уборке и благоустройству Саранска. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в пресс-службе мэрии столичного города.

Глава Ленинского района Саранска Юрий Домнин сообщил, что последнюю неделю работы по уборке территорий центральной части города велись очень активно, однако они еще не завершены и продолжатся еще несколько дней. Значительную инициативу в уборке территорий проявили учебные заведения, расположенные на территории района, а также предприятия. Вместе с тем, глава района отметил и нерадивых - "между тем, есть и такие предприятия, которые в ходе месячника еще не разу не приняли участие в уборке закрепленных территорий. К ним можно отнести "Саранский консервный завод" и ОАО "Мордовспирт".

В Пролетарском районе Саранска работы ведутся также очень активно. В уборке территорий приняли участие многие предприятия, организации и учебные заведения. Население района с большим желанием убирало придомовые территории, люди белили деревья и высаживали цветы. Глава района Алексей Тюркин заявил, что пока остаются незаконченными работы по уборке и благоустройству лесопарковой зоны, а также из-за нехватки техники остается неубранным песок с магистральных улиц района.

Глава Октябрьского района Иван Волгушев отметил, что не очень благополучно с уборкой территорий дела обстоят в частном секторе. Только на прошлой неделе в районе было составлено около 100 административных протоколов на жильцов частного сектора в части нарушения ими чистоты и порядка в городе. Он также заострил внимание на том, что при вывозе мусора из города необходимо более тщательно накрывать бункеры, так как очень много мусора при перевозке разносится ветром. В настоящее время в районе полностью убраны поселок им. Гагарина и ТЭЦ-2.

Со стороны Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск Евгения Дергунова нарекания вызвали строительные площадки. По его убеждению, техника для перевозки с одной строительной площадки на другую должна мыться более тщательно. Месячник по уборке территорий Саранска продлится еще в течение почти двух недель - до 30 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2