news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане открылся кабинет для больных туберкулезом

В микрорайоне Бумагина Биробиджана открылся кабинет для больных туберкулезом.

(Биробиджан, 17 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В микрорайоне Бумагина областного центра открылся кабинет для больных туберкулезом. Об этом сообщила сегодня председатель отделения общественной организации «Российский Красный Крест» в ЕАО Мая Суриц.

По ее словам, в новом кабинете жители Биробиджана смогут получать медицинскую, социальную и психологическую помощь. Работают в новом кабинете медсестра и психолог, 2 раза в неделю приходит врач. Раз в 10 дней больные будут проходить дополнительное обследование в туберкулезном диспансере.

«Пока к этому кабинету прикреплены 12 человек, но мы планируем довести это число до 30. Это только в городе, по области у нас уже работают 13 пунктов», сообщила Мая Суриц.

В числе прочего члены областного отделения «РКК» выпускают листовки об опасности туберкулеза, которые расклеивают в автобусах, больницах, поликлиниках, школах и училищах. Кроме этого, была выпущена специальная брошюра для осужденных. «У нас ведь сейчас просто угрожающее положение по туберкулезу. Один больной может заразить за год 10-15 человек, а по другим данным и до 50», подчеркнула Мая Суриц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2