news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ДУМ РТ выехала в страны Персидского залива

В эти дни делегация находится в Кувейте.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Делегация ДУМ РТ в составе руководителя Международного отдела Джамиля хазрата Юскаева, генерального директора фонда «Идель Хадж» Рустэма Гатауллина, руководителя комитета закят Булата хазрата Мулюкова, помощника муфтия по вопросам недвижимости Марата Галеева совершает рабочую поездку по странам Персидского залива.

В эти дни делегация находится в Кувейте. 13-14 апреля делегация приняла участие в заседании конференции: «Вакф и глобализация: перспективы вакфа в 21 веке». Также была проведена встреча с министром по делам религии Государства Кувейт Аделем Аль-Фалляхом, где им было обещано содействие в контактах ДУМ РТ с Домом закята Кувейта и Исламским банком развития. Итог данной встречи подведут 21 апреля в КСА в городе Джидда. Там запланировано подписание отдельного протокола о намерениях совместного развития закята в Татарстане, как института благотворительности, между ДУМ РТ, Домом закята Кувейта и Исламским банком развития.

В ближайшее время делегация отправится в Катар, а затем в Королевство Саудовская Аравия, где обсудят вопросы паломничества и проведут встречу с руководителем Исламского банка развития в Джидде, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2