news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: "Встречи депутатов с населением позволяют "сверить часы"

Об итогах отчетов депутатов перед избирателями за 2007 год доложила сегодня вице-мэр Казани Людмила Андреева.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Об итогах отчетов депутатов перед избирателями за 2007 год сообщила сегодня вице-мэр Казани Людмила Андреева на заседании президиума Казанской городской Думы.

В заседании приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель исполкома города Рафис Бурганов и другие официальные лица.

Как сообщила Людмила Андреева, всего на встречи с депутатами пришло почти 6,5 тысячи избирателей, что на 16 процентов ниже прошлогодних показателей. Было задано более 500 вопросов, 50 процентов из которых были адресованы исполкому города.

По словам вице-мэра, активность избирателей стала намного ниже – в прошлом году они задали на 60 процентов больше вопросов. Однако Л.Андреева объяснила это прошедшими накануне отчетов депутатов встреч населения с главами районов, в которых также приняли участие и депутаты Казгордумы. Большинство проблемных вопросов население Казани смогло задать именно на тех встречах.

«Анализ поднятых горожанами вопросов показывает, что казанцев традиционно больше всего волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства (30 процентов от общего числа вопросов), благоустройства дворов, детских площадок, ремонт дорог – 27 процентов, - отметила Л.Андреева. – Вместе с тем, значительно сократились вопросы транспортного обеспечения (12 процентов), образования (5 процентов), работы участковых уполномоченных милиции (4 процента), здравоохранения и социальной защиты (3 процента)».

По мнению Ильсура Метшина, эти показатели свидетельствуют о том, что на местах ведется работа по решению проблем населения. «Подобные встречи предоставляют возможность "сверить часы" с населением, - отметил он. – К нашей радости, вопросы год от года меняются. Градус и кипение страстей уменьшается, население задает все более глубокие вопросы. Это означает, что на местах ведется активная работа».

Как отметила Л.Андреева, на большинство вопросов населения депутаты дают ответы и разъяснения на месте. Однако некоторые вопросы берутся на контроль и находятся сейчас в стадии решения. Она также сообщила, что избиратели в Советском районе Казани наиболее активно посещают встречи с депутатами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2